Resultados de Torneo 2014 Copa Challenger Ryusho Sakagami

Desarrollado en Bahía Blanca (Prov.de Buenos Aires) el 5/Octubre/2014
K U M I T E :

Categoría: Infantiles Principiantes

1º) Francisco GODOY

2º) Gonzalo VALLEJOS

3º) Tiziano MELJOR

Categoría: Infantiles femenina (liv) Principiantes

1º) Alma RUIZ

2º) Evelin MARCHISIO

3º) Moira DIAZ

Categoría: Infantiles femenina Principiantes

1º) Brisa OBANDO

2º) Rocío ANGEL

3º) Florencia FIGUEROA

Categoría: Infantiles femenina pesadas

1º) Moira DIAZ

2º) Morena YAFAR

Categoría: Infantiles masculino pesados

1º) Enzo TRONCOSO

2º) Tomás BURGARDT

3º) Mateo SEWALD

Categoría: Menores masculino livianos

1º) Martín ESTEVEZ

2º) Elías ERICE

3º) Liam HERNANDEZ

Categoría: Menores masculino pesados

1º) Franco BACUCO

2º) Augusto DE LOS SANTOS

3º) Agustín GARCIA ARCIJA

Categoría: Menores femenina Livianas

1º) Camila BRISEÑA

2º) Cristel COLSANI

3º) Juliana LACOUR

Categoría: Menores  femenina pesados

1º) Celeste TORRES

2º) Mariana RAWSON

3º) Evelyn ANGEL

Categoría: Juveniles femenino

1º) Camila STIP

2º) Katerina ANGEL

3º) Milena VILLASUZO

Categoría: Juveniles masculino

1º) José PUCHETA

2º) Pedro PUCHETA

3º) Sebastián RONDA

Categoría: Mayores femenino

1º) Mariana SAUCEDO PINCHEIRA

2º) Karina AZPEITIA

3º) Silvana BERTH

Categoría: Mayores  masculino principiantes

1º) Luciano ARRARÁS

2º) Ulises LIZARRAGA

Categoría: Mayores masculino h/75 kgs.

1º) Facundo PARAGLIOLA

2º) Carlos CEJAS

3º) Carlos GARCIA

Categoría: Mayores masculino más de 75 kgs.

1º) Matías BRISEÑA

2º) Facundo QUINTANA

3º) Orlando BRISEÑA

Categoría: Mayores Open (libre de peso)

1º) Matías BRISEÑA

2º) Diego García

3º) Carlos GARCIA

Categoría: Mayores por Equipos

1º) Bahía Blanca (BRISEÑA-STEMPELET-BRANDAN)

2º) Carhué (GARCIA-QUINTANA-ARRARÁS)

 

K  A  T  A  :

Categoría: Infantiles

1º) Alma RUIZ

2º) Morena YAFAR

3º) Brisa OBANDO

Categoría: Menores Masculinos

1º) Elías ERICE

2º) Franco BACUCO

3º) Alexis STEMPELET

Categoría: Menores Femenino

1º) Celeste TORRES

2º) Katerina ANGEL

3º) Mariana RAWSON

Categoría: Juveniles Principiantes (unif)

1º) Sebastián RONDA

2º) Ceferina CASCO

3º) José PUCHETA

Categoría: Juveniles Graduados (unif)

1º) Milagros ROLANDI STOESSEL

2º) Camila STIP

3º) Agustín GARCIA ARCIJA

Categoría: Mayores Masculino Principiantes

1º) Luciano ARRARÁS

2º) Diego GARCIA

3º) Carlos CEJAS

Categoría: Mayores Femenino Principiantes

1º) Mariana SAUCEDO PINCHEIRA

2º) Ana PINCHEIRA

3º) Karina AZPEITIA

Categoría: Mayores Graduados

1º) Sacha MAROTTA

2º) Andrés STEMPELET

3º) desierto

Categoría: Danes SENIORS

1º) Miguel A. CELENDANO

2º) Omar A. DELGADO

3º) Héctor E. DOTTA

Categoría: Equipos Menores (unificada)

1º) Esc.Municipal Adolfo Alsina  <M. Sewald * B. Obando * E. Marchisio>

2º) Trelew  “A” <M.Pieroni * A.García Arcija * A.De Los Santos >

3º) Trelew “B” <C.Briseña * C.Colsani * D.Méndez>

Categoría: Equipos Mayores

1º) Esc.Municipal Adolfo Alsina  <M. Rolandi Stoessel * F. Quintana * C. Stip>

2º) Inst.Ankoh Itosu Ba.Bca. <C.Moya * M. Brandán * S. Marotta >

3º) Esc.Itosu Kai Carhué <D. García * A. Rissone * L. Arrarás>

 

Puntaje Final “Copa Ryusho Sakagami:

1º) Bahía Blanca (210 puntos)…”C A M P E O N”

2º) Carhué <Esc.Karate y Esc.M.A.Alsina> (186 puntos)

3º) Trelew (35 puntos)

4º) Asoc.Metropolitana (Bs.As.) (31 puntos)

5º) Rivera <Esc.M.A.Alsina> (10 puntos)

6º) Esc. Karate Ushuaia (5 puntos)

7º) Esc. Karate Espartillar (4 puntos)

 

Torneo 25º Aniversario F.I.K.A.:

1º) Instituto Ankoh Itosu (Ba.Bca.) (188 puntos)..”C A M P E O N”

2º) Esc.Municipal de Karate Do Adolfo Alsina (103 puntos)

3º) Esc. Karate-Do Carhué (97 puntos)

4º) Dojo Muryoko (Trelew) (35 puntos)

5º) Asoc.Metropolitana Bs.As. (31 puntos)

Comentarios

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *