TORNEO NACIONAL COPA RYSHO SAKAHAMI 2012

Torneo Nacional 2012 Copa Challenger “Ryusho Sakagami”

Desarrollado en Trelew (Prov.de Chubut) el 07/Octubre/2012

KUMITE:

Categoría: Infantiles (unificada) 4 a 7 años
1º) Emiliano PATIÑO
2º) Mateo SEWALD
3º) Angel PINCHEIRA

Categoría: Menores femenino Principiantes
1º) Celeste TORRES
2º) Karen ORTELLI
3º) Melani GUTIERREZ

Categoría: Menores femenino Graduados
1º) Rocío MEZA
2º) Camila BRIZEÑA
3º) Cristel COLZANI

Categoría: Menores masculino Principiantes 8 a 12 años
1º) Joshué ARDILES
2º) Marcos KRAEMER
3º) Nahuel FOLGUEIRA

Categoría: Menores masculino livianos 8 a 12 años
1º) Liam HERNANDEZ
2º) Lucas SIEBENHART
3º) Joel CERON

Categoría: Menores masculino pesados 8 a 12 años
1º) Leonardo SAUCEDO PINCHEIRA
2º) Matías PIERONI
3º) Maximiliano REY

Categoría: Juveniles femenino
1º) Mariana SAUCEDO PINCHEIRA
2º) Milagros ROLANDI STOESSEL
3º) Milena VILLAZZUSO

Categoría: Juveniles masculino livianos
1º) Emiliano STREITEMBERGER
2º) Juan ASSACI

Categoría: Juveniles masculino pesados
1º) Jontahan ILLESCAS
2º) Martín SAUCEDO PINCHEIRA
3º) Sacha MAROTTA

Categoría: Mayores femenino principiantes
1º) María VALENZUELA
2º) Rocío MONDRAGON
3º) Karina TELLO

Categoría: Mayores femenino
1º) Mariela MERELE
2º) Lucía VALENZUELA
3º) Karina TELLO

Categoría: Mayores masculino livianos
1º) Ariel ARIENTI
2º) Andrés STEMPELET
3º) Agustín HARING

Categoría: Mayores masculino (open)
1º) Matías BRISEÑA
2º) Orlando E. BRISEÑA
3º) Andrés STEMPELET

Categoría: Equipos Mayores
1º) Bahía Blanca “A” < Rumi * Briseña * Pincheira >
2º) Bahía Blanca “B” < Stempelet * Haring * Marotta >

K A T A :

Categoría: Infantiles (unificada) 4 a 7 años
1º) Leila CATRIPAN
2º) Ángel PINCHEIRA
3º) Gonzalo VALLEJOS
Categoría: Menores Femenino Principiantes
1º) Celeste TORRES
2º) Karen ORTELLI
3º) Melani GUTIERREZ

Categoría: Menores Masculino Principiantes 8 a 12 años
1º) Ramiro VIDAL
2º) Nahuel FOLGUEIRA
3º) Marcos KRAEMER

Categoría: Menores Femenino Graduados 8 a 12 años
1º) Camila BRISEÑA
2º) Cristel COLSANTI
3º) Marella SEQUEIRA

Categoría: Menores Masculino Graduados 8 a 12 años
1º) Leonardo SAUCEDO PINCHEIRA
2º) Lucas SIEBENHART
3º) Liam HERNANDEZ

Categoría: Juveniles Principiantes (unificada)
1º) Martín SAUCEDO PINCHEIRA
2º) Mariana SAUCEDO PINCHEIRA
3º) Milena VILLAZZUSO

Categoría: Juveniles Graduados (unificada)
1º) Sacha MAROTTA
2º) Jonathan ILLESCAS
3º) Juan ASSALI

Categoría: Mayores Principiantes (unificada)
1º) Rocío MONDRAGON
2º) Miguel A. PINCHEIRA
3º) Manuela NIEVAS

Categoría: Mayores Femenino
1º) Milena VILLAZZUSO
2º) Lucía VALENZUELA

Categoría: Mayores Masculino
1º) Alexis RISSONE
2º) Ariel ARIENTI

Categoría: Mayores Danes (unificada)
1º) Andrés F. STEMPELET
2º) Omar A. DELGADO
3º) Sacha MAROTTA

Categoría: Equipos Menores (unificada)
1º) Trelew “A” <Pieroni * García * De Los Santos * Rey>
2º) Trelew “B” <Briseña * Meza * Colsani * Mercado>

Categoría: Equipos Mayores
1º) Bahía Blanca “B” < Delgado * Rumi * Briseña >
2º) Carhué < Tello * Rolandi * Arienti >
3º) Bahía Blanca “A” < Marotta * Haring * Stempelet >

PUNTAJE FINAL :
1º) Bahía Blanca (262 puntos)…”C A M P E O N”
2º) Carhué (102 puntos)
3º) Trelew (78 puntos)

Premio a la Mejor Técnica en Kata: Andrés F. STEMPELET

Premio al Espíritu Deportivo: Orlando E. BRISEÑA

FOTOS DEL EVENTO:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1415

16

17